Сила - в единстве
Успех - в сотрудничестве


8-800-700-16-25

Звонок по России бесплатный

Игра

Тренинг топ-менеджмента «ПО Елаз»
как практическое занятие к годовому курсу лекций.
Тренинг директоров крупнейших татарстанских компаний.

 

РУКОВОДИТЕЛИ ИГРАЮТ В «ЛЕГО»
 

В рамках работы проекта «Флагман» 5 октября 2013 г. было проведено обучение топ-менеджмента ОАО «ПО ЕлАЗ» компанией «Лин Коучинг». Обучение стало частью общего курса лин-технологий для руководства компании, проводящегося еженедельно на протяжении всего срока работы проекта, но этот тренинг стал особенно эффективным благодаря полному погружению топ-менеджеров в проблемы и особенности сборки. Одно большое практическое занятие к тем лекциям, которые проводились в течение года — прямой коучинг руководителей всех уровней по эффективному управлению производством посредством стиля компании Toyota системы управления из мест создания ценности на основании принципов SQDCME (безопасность, качество, исполнение заказа, затраты, корпоративная культура, окружающая среда).

Для улучшения производительности и логистики на производстве нефтяной спецтехники с помощью наиболее эффективного использования и синхронного внедрения ключевых лин-методов SFM (система управления процессами из мест создания ценности), PPS (практическое решения проблем) и Jishuken (перебалансировка процессов) руководителям разных подразделений компанией «Лин Коучинг» было предложено вникнуть в проблемы и понять принципы работы других подразделений.

Из руководителей высшего звена были сформированы команды, имитирующие деятельность производства. Участники получали заказ, собирали продукцию, анализировали потери и обсуждали проблемы, затем выстраивали поток с учетом допущенных ошибок для получения наилучшего результата. Игра-симуляция показала преимущества инструментов лин на примере конструкторов Лего. За один рабочий день участники повторили в миниатюре процессы, которые были внедрены на сборке НСТ почти за год.

Замечено, что люди, решая текущие проблемы, быстро забывают, с чего она начинали и к чему приходят. В данном случае с помощью систем SFM и KPI игроки повысили производительность своих линий в 2 раза, сократили численность персонала на 15% и сократили производственные площади, выстроив по-другому линию сборки.

Такое обучение нацелено не только на общее расширение лин-знаний, а также на расширение навыков и развитие команды производственной системы.

Широкая известность внедрения на ЕлАЗе проекта «Флагман» среди промышленных бизнес-объединений побуждает другие компании к повышению эффективности своего производства. Поэтому по инициативе министерства промышленности и торговли РТ 15 ноября на ЕлАЗе состоялось обучение «Лего-симуляция», организованное компанией «Лин Коучинг» при участии ДВПС для руководителей крупнейших татарстанских компаний. К нам съехались около 20 директоров, генеральных директоров и их замов из Казани, Зеленодольска, Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска, а также представители министерства.

Был проведен прямой коучинг руководителей высшего уровня по эффективному управлению производством посредством стиля компании Toyota системы управления из мест создания ценности на основании принципов SQDCME (безопасность, качество, исполнение заказа, затраты, корпоративная культура, окружающая среда), применены ключевые лин-методы SFM (система управления процессами из мест создания ценности), PPS (практическое решения проблем) и Jishuken (перебалансировка процессов).

Напомним, что данное обучение нацелено не только на общее улучшение лин-знаний, а также на расширение навыков и развитие команды по внедрению производственной системы.

 

 

Корпоративная газета                             январь  2014 г.
«Вестник ЕлАЗа», спецвыпуск

          TEST Яндекс.Метрика